Ms145. Excelente Apartamento Em Andar Alto No Arpoador!
| Wi-Fi gratuito Wi-Fi gratuito nos quartos | Piscina Piscina ao ar livre sazonal | Praia privada Praia |
| Fitness/Ginásio Centro de fitness | Com crianças Parque Infantil Sala de jogos | Ar Condicionado |
| Animais de estimação não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Ms145. Excelente Apartamento Em Andar Alto No Arpoador! Rio de Janeiro à beira-mar tem vista para o mar e está situado a caminhada de 5 minutos do Parque Garota de Ipanema. Com acesso a piscina privada, este apartamento está situado muito perto da Pedra do Arpoador.
O local está situado a 4.5 km do Corcovado cristo redentor e ao alcance do Coco fresco. O Ms145. Excelente Apartamento Em Andar Alto No Arpoador! fica a 25 minutos a pé do Parque da Catacumba.
Este apartamento conta com 2 quartos. Alojamento de 80 m² está equipado com uma casa de banho que inclui lençóis de banho e toalhas.
Cozinha totalmente equipada inclui refrigerador e utensílios de cozinha para autosserviço. Os hóspedes também podem pegar um autocarro na estação de autocarros Brs 1, situada a 250 metros de distância para explorar o resto de Rio de Janeiro. Este Ms145. Excelente Apartamento Em Andar Alto No Arpoador! está completo com comodidades indulgentes, tais como sauna para uma verdadeira experiência de relaxamento.
- Atrações locais
- Ilhas Tropicais4480 km
- Praia Vermelha4.5 km
- Aeroportos
- Aeroporto em Rio de Janeiro Santos Dumont12 km
- Estações de comboios
- Estação Central D. Pedro II10 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Animais de estimação não permitidos
Refeições e bebidas
- Utensílios de Cozinha
Atividades e relaxamento
- Piscina ao ar livre sazonal
- Praia
- Jardim
- Sauna
- Centro de fitness
No quarto
- Wi-Fi gratuito nos quartos
- Ar Condicionado
- Área de estar
- Máquina de Lavar Roupa
- Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
- Parque Infantil
- Sala de jogos
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto de Ms145. Excelente Apartamento Em Andar Alto No Arpoador! à beira-mar?
Os hóspedes do Ms145. Excelente Apartamento Em Andar Alto No Arpoador! à beira-mar podem visitar um dos pontos de referência altamente cotados, o Corcovado cristo redentor, situado a 4.5 km de distância. Outros pontos turísticos são Parque da Catacumba 2.2 km), bem como Coco fresco 1.5 km). - ❓
Qual é o preço da reserva de Ms145. Excelente Apartamento Em Andar Alto No Arpoador!?
O preço da reserva de Ms145. Excelente Apartamento Em Andar Alto No Arpoador! é 114$. - ❓
Que comodidades de spa oferece Ms145. Excelente Apartamento Em Andar Alto No Arpoador!?
No local, os hóspedes de Ms145. Excelente Apartamento Em Andar Alto No Arpoador! podem relaxar com sauna. - ❓
Existe alguma taxa para utilizar o Wi-Fi em alojamento à beira-mar?
Alojamento à beira-mar, Wi-Fi é oferecido de graça. - ❓
Ms145. Excelente Apartamento Em Andar Alto No Arpoador! tem uma piscina no local?
Certamente, Ms145. Excelente Apartamento Em Andar Alto No Arpoador! dispõe de piscina privada.